Поиск

Хочу ремонтировать сотовые телефоны

Цитировать
Желание есть, но сам в этом не то чтобы чайник, но в этом пока разбираюсь плохо. Подремонтом подразумеваю пайку, замену микроэлементов, ремонт плат. Посоветуйте мне пожалуйста, что бы мне могло помочь освоить эту сферую Может учебники или ещё что-либо. :notknow:
mozart

2 сообщений
Цитировать
и что некому что-либо посоветовать чайнику!? :rotate:
mozart

2 сообщений
Цитировать
mozart
и что некому что-либо посоветовать чайнику!? :rotate:
Приблизительная программа минимум: 1) Комп с инетом. Судя по тому, что в инете - имеется. Не обязательно навороченный, лишь бы портов побольше было. 2) Стол, удобный для мелкой работы, с хорошим и регулированым освещением. 3) Инструмент: Отвертки - есть готовые наборы для ремонта сотовых (около 350рэ. - нормально). Пинцеты - чем больше и разнообразнее - тем лучше (от 10 шт и более). Желательно тисочки с накладными резинавыми зажимами и простые - малые. Иголки, шила (не магазинные из хоз-товаров - они тупые и мягкий металл). "Третью руку"... Далее самому понятно станет - чего не хватает. 4) Оптика. Кроме всяких увеличилок от 2х до 10х с разными диаметрами стекла и "Шлем-очки-увеличилка", желательно микроскоп 10х - 30х (или 40х), имеющий кроме верхней и при желании нижнюю подсветку. Лучше стерео! 5) Паяльники. От иглообразных жал, до одного 40W... Желательно иметь несколько сменных жал. Флюс-гель безотмывочный (китай - на помойку), фирменный, я юзаю - FiuxPlus P/N: 6-412-A. Припой-паста (Куда китай ясно?)... Я юзаю - SolderPlus P/N: 62NCLR-A 6) Фен. С цифровым термометром!!! От 100...150 гр. до 450 гр. Можно в "одном флаконе" с паяльником и\или вакуумным пинцетом. Выбор моделей и цен широк, лучше почитать отзывы на форумах. 7) Программаторы. Стартовыми считается комплект UFS-3 с HWK и UniBox. Есть готовое решение Power Flasher http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=767 и срузу, там-же установи HWK http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=1081 Потм, по мере потребности и финансовых возможностей можно брать то, что станет необходимым. 8) Ультразвуковая ванна. Желательно иметь, но не имение её - не трагедия. 9) Удобный и надежный вариант(-ты), закупки запчастей. Это не маловажно! это советы бывалых мастеров( себя к ним не отношу) ;) :hi:
JORR

15 сообщений
Цитировать
береш заходиш на www.mobile-files.ru и внимательно его читаеш.
maximus.td

3 сообщений
Цитировать
флаг тебе в сра........у :nunu: :smoke:
RISE

22 сообщений
Цитировать
RISE
флаг тебе в сра........у :nunu: :smoke:
RISE, очень интересует сколько телефонов ты отремонтировал зтим безусловно оригинальным и своеобразным методом? На состоянии ануса зто никак не отразилось? Очень переживаю об твоём здоровье. :) ;) :lol:
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
Нужно устроиться куда нибудь в сервис, пока на небольшую з.п., лучше практики ты ни где не получишь.
ЮлияREm

2 сообщений

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр