Поиск

Фотон 31ТБ 408Д. Как повысить яркость ПОДсевшего кинеско

Цитировать
чёрно-белый Фотон 31ТБ 408Д. Как повысить яркость ПОДсевшего кинескопа? Имею ввиду увеличить хоть в небольшой мере.

Проверил почти все напряжения на электродах кинескопа. Не смог померять только 11 КВольт. Так как нечем мерять.

Все напряжения в норме, напряжение на ускоряющем электроде 355 Вольт - вместо указанного на схеме 300В. Возможно это из-за того, что я менял сгоревший ТДКС. Насколько я пониимаю, эти лишние вольты должны наоборот увеличивать яркость, то есть не являются причиной недостаточной яркости кинескопа, а значит он севший.

Повышать напряжение накала не хочу(во всяком случае более чем на пол-вольта), так как после этого кинескоп должен скоро сдохнуть. Во всяком случае цветные кинескопы по-моему опыту, сдыхали в среднем через месяц, после повышения напряжения накала. Может быть чёрно-белые боллее устойчивы к повышению напряжения накала? Номинальное в этом телевизоре 11В. Допустим если я повышу немного - до 12 Вольт, это быстро угробит кинескоп или данное повышение всего на 10%, не приведёт к быстрой потрере остатков эмиссии?

Есть ли другая возможность увеличить яркость? Допустим повышение напряжения на ускоряющем электроде? Сейчас оно 355В. Вероятно возможность его повысить только одна - сделать вместо штатного выпрямителя на одном диоде, умножитель на два? Но такое значитеьное увеличние напряжения(в 2 раза) должно сильно увеличить ток, отбираемый с катушки ТДКСа и перегрузить эту катушку?

Можно ли увеличить высокое напряжение 11Кв?
kob

2 сообщений

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр