Поиск

НОМИНАЛ РЕЗИСТОРА,

Цитировать
Мужики! Какой номинал должен быть у SMD резистора вот с таким кодом 1:4, тестер показывает 170 Ком, но не верю я этому :dont: ,кто знает пишите :help:
kolya-zerber49

36 сообщений
Цитировать
Ты тестером или мультяшкой проверял,Мужик?
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
Старым добрым тестером :yes:
kolya-zerber49

36 сообщений
Цитировать
Дорогой мой коллега!Если мерил на плате,то уверенно ставь 180к,а если в снятом виде ставишь 150к. :idea: Вообще, что ремонтируешь,какой номер на шасси(в смысле резистора) :notknow:
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
Мерил в снятом виде, стоит в БП видака PANASONIK. agree .
kolya-zerber49

36 сообщений
Цитировать
Всё же мне интересно,что ето за номер у PANASONICa?Попробуй зайти на forum.cxem.net может там чего накопаешь. :upset:
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
Вобще-то я думал должно быть что-то вроде 250 Ком или Ом, :bang:
kolya-zerber49

36 сообщений
Цитировать
Сам прикинь,как сопротивление может уменьшиться,обычно оно увеличивается.Но если страхуешься,делай,как делали постаринке-бери 330кОм и путём тупого подбора уменьшай.Так,что за видак,какой номер,мабыть талмут есть.Проще общаться было бы!
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
Коллега, а если он был 250 Ом! Дело в том что самого аппарата у меня нет - только плата! Короб у клиента а клиент в отъезде, так что номер аппарата сказать не могу :notknow:
kolya-zerber49

36 сообщений
Цитировать
A какие цепи по каждому краю,работает на STRке или на транзисторах(каких?)свой @ напиши,мой HOOLIGAN-1105@ya.ru
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
HOOLIGAN 1105! СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ! Удачных ремонтов тебе! Аппарат я сделал, тему в принципе можно закрывать, вот только всё равно непонятно как может 1:4 быть равным 180 ком :roll: я от этого, мой ящик kolya-zerber49@ yan.
kolya-zerber49

36 сообщений
Цитировать
Не уверен на 100%, но по моему встречал маркировку SMD резисторов где восьмёрка обозначена двоеточием, как в твоём случае. Для подобных деталей, где места для нанесения маркировки маловато это оправдано. Дело думаю не в экономии краски. :D
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
RUZIK40 - ТЫ ГЕНИЙ! А ведь и правда 1 8 и 4 нуля = 180 ком :ura: , Спасибо за подсказку, удачи!
kolya-zerber49

36 сообщений

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр