Поиск

Холодильник Samsung RL33EBSW 1/BWT

Цитировать
Холодильник Samsung RL33EBSW 1/BWT Выключается через 15-20 секунд.Индицирует"не закрыта дверь",микровыключатель в норме.Посодействуйте в поиске схемы!
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
Схемы нет. Как процесс прошел? Может напряжение сети меньше 220v. Запитать =220!
Zvuk

133 сообщений
Цитировать
Напряжение в норме(~225-230вольт).Хозяева говорят,что по соседству сваркой работали,а дома ни кого не было,чтоб отключить.
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
Смотрел саму плату с электронной частью. Внешне, есть вздутые элементы, или горело что? Электролиты может умерли от напряжения высокого? Предполагаю, что там нет микросхем памяти, или подобного. Прозвонил все доступные элементы? Диоды, транзисторы...
Zvuk

133 сообщений
Цитировать
Посодействуйте в поиске схемы!
Схема обычно наклеена сзади х-ка. На табло какую ошибку рисует?
SergeyNZ

50 сообщений
Цитировать
Плату проверил,-литы,диоды,крены,-идеальны!Пишет ошибка rd,через 20 сек.после включения
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
На задней стенке схема есть,но я не её имел в виду,а плату управления.Там Микрухи стоят,что к чему разобраться не мешало.В таких холодильниках первый раз копаюсь:-)
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
HOOLIGAN-1105
На задней стенке схема есть,но я не её имел в виду,а плату управления.Там Микрухи стоят,что к чему разобраться не мешало.В таких холодильниках первый раз копаюсь:-)
Как там с холодильником? Ошибка RD - заслонка в ваздушном канале. Смотри в морозильной камере, есть такая заслонка, вней проблема. Отпеши я помогу.
Сергей В-Александровка

35 сообщений
Цитировать
С утра побегу,шкаф так и стоит!Можно узнать в каком районе стоит заслонка?
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
Забыл написать.Ранее у холодильника была такая же проблема,после передвижения с места на место он начал работать.
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
HOOLIGAN-1105
С утра побегу,шкаф так и стоит!Можно узнать в каком районе стоит заслонка?
Выйми в морозильной камере ящички для продуктов, на задней стенки в верхнем левом углу ты ее увидиш. Верху, посредине будет вентилятор, открути возле него два самореза, после етого можеш снять заднею стенку (осторожно по краях задевая и подтягивая снизу.ОСТОРОЖНО РАЗЕМЫ НЕ ПОВРЕДИ! Возможные причины: *Двигатель на заслонку(подключи 220В если не вращается меняй) *Геркон (В черном коробку- провери на замикание прокручивая заслонку, на заслонке установлен магнит. Прозванивай тестером) *Магнит (бывали случаи что он отваливается). А модуль управление нетрож, проц выдает-же ошибки.
Сергей В-Александровка

35 сообщений
Цитировать
HOOLIGAN-1105
Забыл написать.Ранее у холодильника была такая же проблема,после передвижения с места на место он начал работать.
Ето до поры! Как говорится "Хороший звук вылазит наружу" В RL33*** ето проблема проявляется еще на гарантии, после одного года роботы.
Сергей В-Александровка

35 сообщений
Цитировать
Вот попался холодильник такой же. Обмерзает воздушная заслонка из-за етого ошибка RD. Устонавливаеш на вентилятор PST-3 запаян в пакет, и проблема решена.
Сергей В-Александровка

35 сообщений
Цитировать
Вентилятор нашёл, не крутит .За "барахлом" езжу за 25 км,и то в выходные-----ЗАВТРА=ОТГУЛ!Поеду покупать,по прибору всё норма,а вал заклиненный.О процессе отпишусь по приезду.
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Цитировать
Ну,вот СДЕЛАЛ!!!Причины: 1) двигатель вентилятора заклиненный,разобрал прочистил,результат :--стал крутить; Ошибку "rd" начал писать через 1,5-2 минуты. 2) проверил геркон на замыкание тестером,геркон в замкнутом состоянии(залипли контакты)Устранил порой челчками пальцев. Думаю геркон нужно купить на запас,могут вызвать в скоре(в принципе,я владельца предупредил). Сергей В-Александровка -ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!
HOOLIGAN-1105

82 сообщений
Страницы: 1 2

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр