Поиск

Ремонт ЗУ

Цитировать
Уважаемые мастера, помогите в решении головоломки :)
Друг принес зарядку "Бальзам-М" попросил сделать, были сгоревшие транзисторы КТ604 и КТ803, купил новые(803А не нашел взял 808АМ) заменил - тишина, все элементы целые! 

Срисовал с натуры схемку (подкалываю ее к сообщению) и что-то она мне совсем не нравиться - переключатель  SA2 включен как-то странно, в режиме дозаряда диодный мост отключается; транзисторы как-то странно включены ну и R5 включен параллельно нагрузке для чего? чтоб потратить мощь и так не особо сильного зарядника? (все соединения по схеме перепроверены дважды) Может кто-то когда-то в ней и лазил, но друг божиться, что выпаивая транзюки он все помечал и новые вставлял правильно.

В данный момент при подключении на сдохший аккумулятор на полной мощности появляются пол-Ампера зарядного тока и то только в конце хода регулятора. Проверил китайским мультиметром коэфициент h21 у транзисторов у VT1 - 6 (10-50 по норме), у VT2 - 3 (10-70), может быть из-за этого такая бяка? Транзисторы брались в магазине абсолютно новые могут они быть с завода с параметрами брака?
oldnick

4 сообщений
Цитировать
Куда картинка делась? 
oldnick

4 сообщений
Цитировать
не могу вставить картинку (
вот на фоткидепо закинул - можно глянуть: fotkidepo.ru/ 
oldnick

4 сообщений

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр