Поиск

тв Thomson шасси ЕТС210

Цитировать
Помогите найти коды ошибок тв Thomson шасси ЕТС210
вик

4 сообщений
Цитировать
http://monitor.net.ru/forum/thomson-chassis-etc210--29dx400s-download-7850.html Сдесь полный мануал по даному ТВ. Есть там и коды ошибок. Нужна только регистрация .
ВладимирКИП

462 сообщений
Цитировать
вик вот полный перечень кодов ошибок на ETC210: В случае аварии индикация миганий светодиода читается как код неисправности . В системе аварийной есть 35 кодов неисправностей . Отличительным признаком аварии есть диапазон в записе гексадецимальном виде кодов от 10 до 49 . Код сигнализируется как две отдельные цифры : серия миганий , перерыв , вторая серия миганий а потом наступает пауза подольше . Пять последних кодов записывается в память . Код записанный последним - есть в верхней линии рядков . Процедура вичищения памяти от кодов неисправности : надо нажать и держать не менее 3 сек кнопку ОК на пульте и одновременно на ТВ - VOL+. ----------------------------------------------------------------------------------- 1. код 10 - залочен "Чилд Лок" 2. код 11 - функция часы таймер не отключена 3. код 12 - MSP неисправна 4. код 13 - неисправность аудио в АudioDpl долби проложик . 5 . код 14 неисправна ТДА9330Н 6. код 15 неисправна ТДА9321 7 код 16 не отвечает порт DMU0 8 код 17 не отвечает SAA4956 9 код 18 отвечает ТДА9178 10 код 19 не отвечает прескайлер 11 код 20 блокада магистрали IIC 12 код 21 низкое состояние данных SDA 13 код 23 низкое состояние клок SCL 14 код 25 неисправность питания 5В 15 код 26 кинескоп не отвечает вставкам в сервис меню 16 код 27 дефект в строчной 17 18 код 28 , 29 дефект кадровой 19 код 31 информация для производителя 20 код 32 задействование "watch dog" процессора 21 код 34 неисправна память 22 код 35 нет напряжения 5 и 8 вольт 23 код 36 появление неправильного или несуществующего адреса на шине данных 24 код 37 неправильный уровень на линии NMI 25 код 38 нехватка места в памяти RAM при выполнении операции 26 код 39 линия IIC постоянно занята 27 код 41 неисправно питание ТДА9178 28 код 42 нет сброса RESET ТДА9320 HIP 29 код 43 нет сброса RESET ТДА9330 HOP коды информационные для производителя 30 код 44 бит NRF 31 код 45 бит FLS 32 код 46 бит NHF 33 код 47 бит NOF 34 код 48 бит XPR 35 код 49 биты SXA...D
svdok

3 сообщений
Цитировать
Доброго времени! Телевизор Thompson 21DX210s, ошибка 26... есть смысл заниматься ремонтом, чтоб его хотя-бы на дачу оттащить? в ремонте телевизоров соображаю только на уровне вкл/выкл... :upset: лучше соображаю по самолётам... :confused: заранее спасибо!
Гаврик

9 сообщений
Цитировать
26 ошибка в etc210 лечится регулировкой скрина.
zeman

7 сообщений
Цитировать
т.е.? эту регулировку может сделать квалифицированный специалист, или я сам в состоянии буду справиться? :upset: спасибо за ответ! :hi: з.ы.: а что, форум то так загажен, простите... :0
Гаврик

9 сообщений
Цитировать
уважаемые, ещё раз прошу прощения... :confused: мучает вопрос- телевизор можно нести на свалку, или есть шанс его оживить малыми потерями, и он пожжужит ещё на даче? :gigi: спасибо!
Гаврик

9 сообщений
Цитировать
:) Все зависит от состояния телика экран и что там внутри Если нормально то можно чинить КОНЕЧНО лучше СПЕЦАМ :) Уважаемый ведь не доверишь ремонт самолета телемастеру :) :) :) n
aru1949

256 сообщений
Цитировать
так в том то и дело... :) вот и пытаюсь понять, насколько серьёзна моя проблема...
Гаврик

9 сообщений
Цитировать
Гаврик.За тебя сдесь гадать на кофейной гуще никто не будет .Решать что делать с ТВ тебе самому.Одного знания по самолётам тебе сдесь будет мало.Совет - найди нормального мастера.
ВладимирКИП

462 сообщений
Цитировать
ёпрст... :gigi: да не прошу я ведь никого за себя гадать! :upset: может я просто не совсем внятно выразился... просто прошу совета более грамотных товарищей... решение естественно принимать буду самостоятельно. думалось, что при вполне определённой вводной (ошибка 26) пути решения искать проще. мне пока надо определиться в крайностях- делать/не делать... :notknow: как-то так... не сочтите за навязчивость... :confused:
Гаврик

9 сообщений
Цитировать
Скрин выставлял,как советовал тебе zeman?
ВладимирКИП

462 сообщений
Цитировать
ВладимирКИП
Скрин выставлял,как советовал тебе zeman?
еслиб знал бы что крутить... ;) :gigi:
Гаврик

9 сообщений
Цитировать
Гаврик,ты не обижайся,но это тоже самое,если бы я захотел вырезать апендицит без соответствующей подготовки.Даный аппарат довольно сложный для ремонта даже опытным телемастерам..... Если найдеш трансформатор высокой напруги(где провод с присоской идет на кинескоп),есть на нем два регулятора,на которых подписано scryn и focus. Пробуй...Хочу ещё сказать, что в даном шасси не всегда код ошибок соответст неисправности ,которую даный ТВ имеет.Если регулировка не поможет - просмотри шасси на предмет непропая....И последнее:
В этих шаськах (ICC20, ICC21, ETC210) проблем на пальцах одной руки сосчитать можно, FBT, зелёные электролиты в питании, серые пластиковые плёночники в строке...
Удачи.....
ВладимирКИП

462 сообщений
Цитировать
:) Коекретно ,делать или не делать конечно пререгатива ВАША ,но с ВАШИМ познаниями вэтой области я думаю что ВАМ стоит отказаться в самостоятелном решение проблемы (береженного бог бережет) и найти специалиста Всеж таки сапоги должен шить сапожник :) :) :)
aru1949

256 сообщений
Страницы: 1 2

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр