Поиск

Стреляет тдкс в телевизоре waltham ts3352

Цитировать
После замены выходного сточного транзистора s2000af телевизор включается,появляется высокое и гдето тдкс стреляет на корпус после чего строчный транзистор умирает.Питающая напруга +114 непревышает.Вот не знаю где рыть либо тдкс надо менять либо чтото со строчной разверткой.Посоветуйте что можно сделать.
slavik

9 сообщений
Цитировать
Питающая напруга +114 непревышает
Чего? Когда? Сколько в дежурке?
появляется высокое и гдето тдкс стреляет на корпус после чего строчный транзистор умирает
Сам видел или это предположение? Может прошивает в кинескопе или на его плате? Или у ТДКСа ВВ провод плохо вставлен? Проверь а лучше замени ёмкость ОХ- CL48 ,DL46 и DL28 проверь.Замени CL26.Пропаяй всё.TEA2029 подкинь.Если непоможет тогда возможно ТДКС умер.Удачи.
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
В дежурном режиме +114 вольт неподается.При включении меньше чем через секунду стреляет именно ТДКС сверху возле выхода ВВ провода.Спасибо за совет
slavik

9 сообщений
Цитировать
Когда менял S2000af намазал его пастой и заменил cl26 поставил 2,2мкф на 250в а родной стоял на 100в думаю ето немогло дать такой результат что начал стрелять ТДКС
slavik

9 сообщений
Цитировать
Ну тогда меняй ТДКС.
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
У меня получалось пару раз продлить жизнь ТДКСу методом заливания мест прошивки эпоксидной смолой.В твоём случае возьми от присоски 3УСЦТ стержень,кот.закрывает ВВ сопротивление,надень на место прошивания высокой и залей эпоксидкой...
ВладимирКИП

462 сообщений
Цитировать
На ТДКСе внешних видимых повреждений нет ни трещен ничего.Ну всеравно попробую.
slavik

9 сообщений
Цитировать
Трещин как таковых можна не увидеть.Нужно смотреть с какого места шьет чтобы знать где заливать.Буквально позавчера с третьей попытки получилось востановить один,правда последствия "стрельбы" бывают разные.В моём случае-один диод и (надеюсь) слетевшая прошивка...
ВладимирКИП

462 сообщений
Цитировать
Получается ерунда полная залил епоксидкой то место с которого он стрелял , начал стрелять с другого и за один разряд убивает транзистор,незнаю чо делать теперь
slavik

9 сообщений
Цитировать
Лучше всетаки его поменять...
ВладимирКИП

462 сообщений
Цитировать
незнаю как называется хотя есть и схема на бумаге но на ней он неподписан
slavik

9 сообщений
Цитировать
А на самом ТДКСе разве ничего не написано? Может наклейка есть? ТВ старый,ТДКС наверняка грязный,помой его и возможно тебе повезёт. Если нет можешь в поиске поискать. Дай состав м/сх. ТВ, а лучше выложи схему или хотя бы кусок её.Чем больше дашь информации,тем больше вероятность что тебе помогут. Возможно в этом ТВ стоит DST 286 B 243 C аналог у него вроде HR7196. Сравни,проверь.
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
Спасибо я вот уже нашел называется 0-2223-076
slavik

9 сообщений
Цитировать
Аналог HR-7323 .
ВладимирКИП

462 сообщений
Редактировать / Цитировать
У меня тоже стреляет вроде телевизор cs21m20 . . . Надел на верхний патык 2 термоусадки через разрезание провода и 2 на разрез. Начал стрелять снизу из под термоусадки на ферит в первую секунду сразу выключил. Пошел купил тюбик силикона. Намазал - залил верхнюю часть тдкса . Через 24 часа завтра попробую снова включить. А на рынке троим звонил нет такого блин. Даже говорил аналоги тоже нет. Стоит он 180 гривен во всех интернет магазинах . Купить через интернет что ли попробовать я ещё не умею покупать но думаю надо привыкать к новому :-) тдкс - FOK14A001 аналоги AA26-00231A . AA26-00201A . FCA173B вроде
den
Страницы: 1 2

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр