Поиск

ТП в Technics_SU-V620

Цитировать
В усилителе не работает трансформатор питания (RTP1N5E022-W). При чем "не звонится" сетевая обмотка. На Митинском рынке найти его не удалось. С начала подумал что обрыв, однако ни каких намеков на механические повреждения или перегрев нет. Полазил в I-nete, нашел схему http://audiohi-fi.narod.ru/cxems/Technics_SU-V620.zip и один момент (изображенный на расунке) заставил задуматся... Это нечто находится где-то внутри ТП. Подскажите что это и с чем едят, и где, на крайний случай, можно приобрести сам ТП...

Приложенные файлы: technics.gif
jurij86

4 сообщений
Цитировать
Предохранитель :yes:
ARIS

87 сообщений
Цитировать
Предохранитель :yes:
ARIS

87 сообщений
Цитировать
т.е. трансу конец? :( никаких предохранителей я не наблюдаю на нем... а разобрать его не реально... вернее можно конечно, но боюсь процесс будет не обратим... как же быть?..... :smoke:
jurij86

4 сообщений
Цитировать
Пока не разбирай, если речь идёт о более мощном трансе, то подпаяй на 2 верхних вывода (по схеме) предохранитель на 2,5А. Очень возможно что тебе повезёт. Варистор Z751 проверь.
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
ТП примерно 180Вт. На трансе Т751 220В есть, электроника управления работает (покрайней мере светодиоды и реле переключаются). На разъеме CN751, контактах 3 и 2, также 220В. Варистор Z751 варистор полагаю цел. А вот "2 верхних вывода (по схеме)" нету... Только CN751 :( Оч любопытно, куда "они" запхали етот предохранитель??? :upset:
jurij86

4 сообщений
Цитировать
jurij86, присмотрись внимательно к своему рисунку, под стрелкой, 2 вывода, припаяй на них предохранитель.
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
Спасибо всем, благодарю за помощь! :ok: Все было гораздо проще чем я заморачивался. На ТП только 3 вывода с высокой стороны, я думал по середине отвод на 110В, оказалось отвод как раз таки на тот злощасный предохранитель(разглядел наконец!). Его, собственно закоротил...
jurij86

4 сообщений

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр