Поиск

прошу помочь

Цитировать
ORION 286 BE TV-715. не вкл. заменил S2000A(СТР. триод), R(1e) питание МС кадровой, саму МС кадровую 8174W, 100-63v рядом. Телек начал включатся, звук есть, нет растра- узкая гор. полоса при добавлении Uускор. Импульсы запуска приходят 6v (3н) на 8,9 н. есть пила, а на выходе (1н) тонкие имп. кадровой частоты. :notknow:
kostya67

141 сообщений
Цитировать
8174W случаем не левак? Встречал такие. Подробне о напругах на ножках 8174W. Может причина улёта всех зтих деталей разгон блока питания?
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
Попробую заменить 8174W еще на одну , либо подключить МК1-1 Спасибо Ruzik40. а пока поднимал чуть-ли ни все Резаки - ничего! куплю ещё одну, результат сообщу. :idea:
kostya67

141 сообщений
Цитировать
либо подключить МК1-1
Только в том случае если вымрут микросхемы во всём мире. ;) :gigi:
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
ORION 286BE TV-715. Не вкл. Сгорел Стр.триод S2000A, R(1 Ом), питание кадр. МС, замена TDA8174W, 100*63 обр.ход. Замена на TDA8174AW - дважды; - нет развёртки на 1 выв. тонкие кадр. импульсы. Отрезал 5 ногу от корпуса - развертка появилась сильная нелинейность с шумами (по осцилографу). Проверял почти все R в обвязке. Настал ступор! Прошу помочь. :plak:
kostya67

141 сообщений
Цитировать
kostya67, завтра вечером может быть, сейчас облом...
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
Жду новостей! orion 286be tv-715 нет кадр. раз-ки. Проверял почти все резаки, две микрухи заменил, 8174aw вместо стоявшей 8174w, оторвал 5 вывод - кадровая появилась ,но с сильными искажениями и с шумами! Клиент сожрёт с потрохами, у меня полный амбец! Или все только знают ,что микруху поменять и всё? Схемы нет! Какие резаки в обратной связи долны быть - не знаю! Скоро отдаю залог! Свой ТВ! Константин с Уважением! :help:
kostya67

141 сообщений
Цитировать
TV-715 это chassis Professional 4300 Схем полно, давно бы уже сам нашел, вместо того чтоб эмоции разводить, они точно мало кого волнуют, и помогать здесь тебе тоже никто не обязан, это дело добровольное. Ждёшь новостей? И я тоже жду ответ на свой вопрос о напругах, или ты считаешь что я его задал так, от нечего делать, и отвечать на него не обязательно, а на твои вопросы обязательно? Опиши нормально, не по ламерски неисправность, воспользуйся поиском, найдёшь схему или хотя бы даташит на TDA8174. Тогда многие вопросы отпадут сами собой. Я бы проверил подстроечник на 4 ноге, временно можно отпаять TDA8145, возможно и в ней причина, также временно можно подключить кадровые катушки от другой ОС. Электролиты бы заменить все в наглую. 5 нога в данной IC не используется, оставь её в воздухе. Вот кое что. http://forum.telemaster.info/viewtopic.php?t=1379&highlight=&sid=73ada689b409f2c69be2cdc7f00546b3 http://monitor.net.ru/forum/orion-chassis-professional-4300-download-6388.html
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
TDA8145 снимал, кондёры электролиты менял, ОС другая. Сейчас на ножках напруги не помню. 5 нога в воздухе. Остались кондёры простые. Схему в инете искал - ничерта, если на другие аппараты скачивается, то на эту модель никаких результатов, я ремонтник, с компьтером и интернетом я на ВЫ! Параллельно занимаюсь другими "висяками" и хожу по заказам. Благодарю за сообщения!
kostya67

141 сообщений
Цитировать
Телевизор ORION 286 BE TV-715. Кадровая с шумом, схему нашёл по ссылке, спасибо, Напруги на выводах TDA8174AW: 1-15v, 2-28v, 3-6.5v, 4-7v, 7-3.5v, 8-4.5, 9-4.5, 10-28v, 11-1.8v. Регулятор на 4 ноге - действует, Снял TDA8145 снова, снял два триода BS547. Шума, треска, искры в темноте нет, строчный импульс на обмотках красивый, питание МС кадровой без шумов, импульс обр.хода КР правильный, после нажатия кнопки STANDBY до исчезновения развертки может на мгновение показаться почти красивый сигнал Кадр.развёртки! Собираюсь подставить другой ТДКС. :bang:
kostya67

141 сообщений
Цитировать
Исходя из прочитаного не вижу смысла в замене ТДКС. Напруги на TDA8174W думаю в норме, опиши осцилограму на 2 ноге. Какая амплиттуда? Можно более подробно об "Кадровая с шумом"? Что на зкране? Замени внаглую резистор токового датчика и резистор на 470 Ом по выходу (стоит паралельно кадровой катушке). Внимательно проверь всё по 4 ноге. Надеюсь кадровую уже всю пропаял?
RUZIK40

1072 сообщений
Цитировать
На 2- ноге обычный стройный вертикальный импульс с опорой на напругу питания , амплит. 28v + 25v. На 11 -ноге отличный стройный импульс. Я подключал параллельно Кадр. катушкам резак, но старый не снимал, Черт! завтра я его зам :idea: еню на другой. Подключил шасси на другой кинескоп от Горизонта- 412. На картинке роющиеся горизонтальные полоски вверху большей интенсивности. Я, было и подумал, что возбуд происходит, но подставлял кондёры для его ликвидации, а про резак(снять) забыл. Спасибо! А то голова моя тупая. Завтра сообщу! :idea:
kostya67

141 сообщений
Цитировать
ремонт ORION 286BE TV-715. Не включался. Замена s2000a в строке, R(1ом) питание МС кадр. , замена TDA8174W на TDA8174AW с отрывом 5 ноги от корпуса, 100*65 обр.ход кадр, 220*50 на базу строчного триода. Пропай большей части БП, СТР. разверки, Кадр. раз-ки, заменял все электролиты в обвязке Кадр. раз-ки, измерял и заменял многие резаки здесь же, а также кондёры неполярные. питание всех каскадов соответствует, по осциллографу ровное. На картинке роющиеся го ризонтальные полосы разной ширины, вверху более интенсивные (помехи). Замена очередных резаков ни к чему не привело. Подключал МК1-1 - растр чистый, но фиксированное искривление по вертикали. Как сказал Шарапов - у меня на этот ОРИОН глаз замылился. Клиент готов подождать. Вынужден отложить этот аппарат на неделю. Большое спасибо за соучаствие, надеюсь, продолжить со всеми общение че- рез несколько дней
kostya67

141 сообщений
Цитировать
Orion 286BE TV-715. Не вкл. Замена S2000А стр. триод, R (1e), питание КР. Нет развёртки - замена 8174W на 8174АW, развёртка появилась,но горизонтальные поло сы(роющиеся) по всему растру. Только замена 4-5 резаков постоянных, 1 подстрое ный - 4нога, всех электролитов в КР, чистка спиртом платы, дублирование проводниками всех дорожек возле Кадровой- тогда заработало чистый растр. Но через 6 часов - не работает. Снова сгорел стр.триод. Поставлен BU2508A снова пропай в стр. раз-ке. Прогон 4 дня по 2-4 часа, сдан. Эпопея в 28 дней! Большое спасибо RUZIK40 и всем остальным. В следующий раз - Эпопея FUNAI 2000MK8. :appl:
kostya67

141 сообщений
Цитировать
Ждём-с... Второе сообщение:
RUZIK40
Может причина улёта всех зтих деталей разгон блока питания?
Литики хоть поменял? ;)
RUZIK40

1072 сообщений
Страницы: 1 2

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр